92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ, если после принятия документов на него не предоставляют ответа?

Кашаев Александр Дмитриевич 18.12.1993 родился в городе Маршанск в Тамбовской области мои родители привезли меня в Узбекистан там жил до 6 лет и свидетельство о рождении получил там но там написано что рожден в Маршанске просто по узбекски приехал в 6 в Казань в 2000 году летом вроде бы а в сентябре я уже пошёл в школу отучился в школе,пошел в училище в 2010 году отучился 3 года,в 2010-2012 отцу сказали выехать и заехать что бы получить печать о выезде и заезде но он пришел посольство и там ему отказали сказали мол вы заехали рано отец оправдывался говарил лучше раньше чем позже а им надо было срок в срок и в итоге я в этом году подал документы 4 месяца назад в паспортный советского района она взяла документы и сказала ждите отвечата в течении 3 месяцев в итоге я решил сегодня сходить спросить что там и как в итоге она мне сказала что типа смысла нет ждать ответа типа он не придёт. Зачем тогда она приняла документы? Как ему получить документы?

17 Марта 2018, 00:54, вопрос №1937410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
315
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно п. 4.2.  ст. 35 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.Согласно  п. 5 ст. 35  указанного закона решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.  Вам обязаны  дать письменный ответ.  Напишите жалобу руководителю паспортного стола.

17 Марта 2018, 05:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут