8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пускать в ночное заведение несовершеннолетних подростков в сопровождении взрослых людей?

Может ли администратор бара не пустить в ночное заведение несовершеннолетнюю девушку со взрослым мужчиной мужчиной. Причем документа о совершеннолетии или документа, подтверждающего, что это её родитель (либо другой законный представитель) нет

, Лилия, г. Барнаул
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Лилия.

Согласно закону Алтайского края N 99-ЗС:

Статья 1. Основные понятия

4) общественные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, — магазины, дискотеки, салоны, клубы... пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные...

Статья 2. Ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах

1. Не допускается нахождение несовершеннолетних:

2) в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

а) в возрасте до шестнадцати лет — с 22 часов до 6 часов местного времени;

б) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — с 23 часов до 6 часов местного времени.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на несовершеннолетних, признанных в соответствии с законодательством полностью дееспособными.

Таким образом, если посетители не предоставили документы о том, что девушка совершеннолетняя или признана полностью дееспособной, или что сопровождающий мужчина является ее законным представителем, — администратор вправе не пустить в заведение указанных лиц в указанное время. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вычитал в интернете и услышал по телевизору, что можно получить права в несовершеннолетнем возрасте, ездить на машине в сопровождении родного человека имеющего стаж более 3 лет
Добрый вечер, хотел бы узнать по поводу получения прав в 17 лет, я сдал все внутренние экзамены. Вычитал в интернете и услышал по телевизору, что можно получить права в несовершеннолетнем возрасте, ездить на машине в сопровождении родного человека имеющего стаж более 3 лет.
, вопрос №3894163, Павел, г. Москва
Уголовное право
Можно ли дело довести до суда, вернуть деньги и наказать их?
Стал жертвой мошенников. Купил через ВК в группе одежду за 40 тысяч рублей . Перевел деньги за них, в ответ не получил ничего о чем договорились - ни трек-кода для отслеживания , ни одежды. Данные мошенников есть ,так как мы не единственные , которые попались к ним , предыдущие жертвы обращались даже в СМИ , пишут заявления в полицию, коллективные иски, но они продолжают работать.Мошенниками оказалась целая семья , на них открыты карточки , по которым переводят люди им деньги. Так же есть с нашей стороны все переписки и даже паспортные данные . Можно ли дело довести до суда , вернуть деньги и наказать их?
, вопрос №3894165, Мамедов С, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Он числится за ребенком и можно ли будет его потратить на ее образование в дальнейшем?
Я Взяла под опеку несовершеннолетнего ребенка из детдома, мама ее умерла два года назад, в графе папа - прочерк. Ребенку 9 лет. Как узнать, что с материнским капиталом? Он числится за ребенком и можно ли будет его потратить на ее образование в дальнейшем?
, вопрос №3894038, Виктория, г. Москва
Предпринимательское право
Как его закрыть, и где брать нужные документы для закрытия, и можно ли закрыть ИП в другой области по месту жительства и прописки?
Здравствуйте, открыла ИП по просьбе третьего лица, документов нет, человек не выходит на связь. Как его закрыть, и где брать нужные документы для закрытия, и можно ли закрыть ИП в другой области по месту жительства и прописки?
, вопрос №3893609, Елена, г. Курск
Побои
20.10 хранение патронов, можно ли ходатайствовать о замене подписки о не выезде на арест, и куда подать ходатайство, могут ли арестовать?
Человек находиться на подпиской о невыезде по ст.131п.2, с апреля 2023г. В августе 2023 г. был признан виновным по админ.ответ ст. 20.10 хранение патронов, можно ли ходатайствовать о замене подписки о не выезде на арест, и куда подать ходатайство, могут ли арестовать?
, вопрос №3892197, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018