224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Ответ на претензию по поводу размещения фото на моем сайте, которые находятся в свободном доступе

Здравствуйте!

Получил письмо в соц. сети от некой особы. Которая утверждает, что я незаконно использовал ее фото на своем сайте. Домен принадлежит мне как физику. На сайте в "подвале" указан я как ИП. Фото удалил в тот же день. Но требует 20.000 в своем претензионном письме. Эти фото есть в свободном доступе. Они не имеют водяных знаков и ватермарок. Подскажите как быть?

velomamvelomama_rf.pdfa_rf.pdf
12.12.jpgjpg
13.13.jpgjpg
56.56.jpgjpg
LiJKQyJLiJKQyJMeTc.jpgMeTc.jpg
t2DmRQKt2DmRQKkyig.jpgkyig.jpg
17 Марта 2018, 00:39, вопрос №1937399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Все зависит как фото попало на сайт? Как вы его использовали? Какую прибыль получили? И вы, точно уверены, что письмо подала владелица фото?
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

17 Марта 2018, 00:45
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Москва

— фото находится в общем доступе в социальной сети Вконтакте, откуда оно собственно и было взято.
— сайт коммерческий (интернет-магазин). Находилось в блоке «Счастливые обладатели велоколясок Taga bike». Среди других 100 фотографий.
— на счет прибыли — не совсем понимаю вопроса.

12.12.jpgjpg
13.13.jpgjpg
56.56.jpgjpg
LiJKQyJLiJKQyJMeTc.jpgMeTc.jpg
t2DmRQKt2DmRQKkyig.jpgkyig.jpg
17 Марта 2018, 01:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут