360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли не платить штраф за просрочку замены паспорта в 45 лет до истечения срока исковой давности?

Здравствуйте. Мне назначили штраф за просрочку замены паспорта в 45 лет. Если я его не буду оплачивать, может ли данный штраф автоматически списаться по истечении от года до трех лет, как у меня было ранее, когда мне назначили штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте и я его не оплатил и он у меня списался.

17 Марта 2018, 00:30, вопрос №1937398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Но, Если его не взыщут в установленные сроки, то такое возможно, что истечет срок давности. Но также следует иметь в виду, что так далеко не всегда «везет». И в большинстве случаев, за просрочку оплаты штрафа привлекают по ст. 20.25 КоАП РФ«Кодекс Российской

Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так же постановление могут передать судебным приставам для принудительного взыскания, и пристав может наложить арест на Ваши счета.

С Уважением!

17 Марта 2018, 00:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут