Взыскание долга в порядке регресса через судебный приказ

Здравствуйте ,Уважаемые юристы! Вот мой вопрос : Могу ли я ,как физическое лицо взыскать в свою пользу коммунальные платежи с квартиросъемщика в порядке регресса через судебный приказ ?

, Наталья, п. Заплюсье
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Наталья, добрый вечер!

Если у Вас есть подписанный  договор найма между вами и квартиросъемщиком, и по данному договору последний должен компенсировать коммунальные платежи, а также есть доказательства, что он получал от Вас соответствующие счета по коммуналке, взыскать, задолженность возможно.

Наталья
Клиент, п. Заплюсье

Договор найма был подписан по всем правилам, имел в съемной квартире постоянную регистрацию, получал компенсацию 50% за коммунальные платежи согласно своему статусу, сегодня у меня, мягко говоря, отказались принять заявление о выдаче судебного приказа  о взыскании долга за коммунальные платежи в порядке регресса.

Наталья, здравствуйте.

По какой причине у Вас отказались принимать документы в суде?