Могу ли я получить обратно свои деньги за отремонтированный по гарантии смартфон?

Добрый вечер! Я приобрел смартфон в салоне Мегафон 05.03.2017г. 21.02.2018г. я принес поломанный смартфон обратно в салон, написал претензию, у меня приняли претензию в этот же день! 16.03.2018г. мне сообщил салон Мегафон,что мой смартфон починили. В акте выполненных работ сказано, что была заменена плата, т.е. это вина производителя. Я не хочу получать обратно смартфон, т.к. он ремонтировался не по моей вине. Могу ли я получить обратно свои деньги за смартфон?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

Могу ли я получить обратно свои деньги за смартфон?

Вячеслав

Это зависит от того, что Вы просили в претензии. Если Вы в ней указали, что просите отремонтировать смартфон, а сейчас хотите отказаться от товара, то к сожалению, в данный момент требования нельзя поменять. Если же Вы изначально требовали в претензии возврата денежной суммы, уплаченной за товар, то Вы имеете полное право вернуть свои деньги в соответствии со ст. 18  Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1  «О защите прав потребителей».