88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я получить обратно свои деньги за отремонтированный по гарантии смартфон?

Добрый вечер! Я приобрел смартфон в салоне Мегафон 05.03.2017г. 21.02.2018г. я принес поломанный смартфон обратно в салон, написал претензию, у меня приняли претензию в этот же день! 16.03.2018г. мне сообщил салон Мегафон,что мой смартфон починили. В акте выполненных работ сказано, что была заменена плата, т.е. это вина производителя. Я не хочу получать обратно смартфон, т.к. он ремонтировался не по моей вине. Могу ли я получить обратно свои деньги за смартфон?

16 Марта 2018, 22:33, вопрос №1937345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Вячеслав.

Могу ли я получить обратно свои деньги за смартфон?

Вячеслав

Это зависит от того, что Вы просили в претензии. Если Вы в ней указали, что просите отремонтировать смартфон, а сейчас хотите отказаться от товара, то к сожалению, в данный момент требования нельзя поменять. Если же Вы изначально требовали в претензии возврата денежной суммы, уплаченной за товар, то Вы имеете полное право вернуть свои деньги в соответствии со ст. 18  Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1  «О защите прав потребителей».

16 Марта 2018, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут