Оштрафуют ли за просрочку замены паспорта, если не составили протокол при подаче документов?

Подала заявление на замену паспорта . ( паспорт был просрочен на 1 год и 3 месяца ) хотели составить протокол , но и т. К бланки закончились. Была огромная очередь , просто приняли документы и сказали приходить через 10 дней . Возможно ли что штраф все таки дадут., когда придут за документом

, Оксана, г. Вологда
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Оксана,

т. К бланки закончились. Была огромная очередь, просто приняли документы и сказали приходить через 10 дней. Возможно ли что штраф все таки дадут., когда придут за документом?

Конечно, Вам всё равно дадут документы (бланк) для оплаты штрафа.

Оснований для того, чтобы штраф не получить, в Вашем случая я не вижу.

Вы же сами пишите, что просто не было у них бланков.

С уважением, Суворова Виктория.