Что необходимо,чтобы получать ежемесячные выплаты за первого ребенка?

Чтобы получать ежемесячные выплаты за ребенка что для этого требуется, и обязательно ли чтобы родители работали официально ?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если официально, то больше выплат получите, ежемесячное пособие до 1.5 лет в любом случае будете получать

Женщина, которая родила ребенка, имеет право получить:

Пособие по беременности и родам. Оно предоставляется единовременно. Это, так называемая, оплата больничного листа, который выдается женщине на третьем триместре беременности в тот момент, когда она уходит в декретный отпуск
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Оно выплачивается женщине ежемесячно. Для того чтобы начать его получать, необходимо прийти на место работы и написать соответствующее заявление. Ну, и, конечно же, предоставить все недостающие, но необходимые документы.
Пособие при рождении ребенка. Выплата происходит один раз и только одному из родителей. Именно поэтому, от другого родителя требуется документ, подтверждающий тот факт, что на его рабочем месте такое пособие не выплачивалось. Каждый год сумма выплаты меняется, индексируется в соответствии с ростом инфляции.
Дополнительная выплата. Эта выплата осуществляется не во всех регионах нашей страны, так как не везде это предусмотрено бюджетом. Чтобы точно узнать, имеется ли она или нет, нужно обратиться в центр соцзащиты населения или же позвонить туда по телефону горячей линии. Там они предоставят точную информацию и перечислят те документы, которые необходимы для оформления пособия.

http://mfina.ru/esli-ne-rabota...