Возможно ли получить кредит по первой странице фотографии паспорта?

Подскажите возможно ли взять кредит по первой страници фотографии паспорта? К мошеннику попала фото первой страници паспорта и он меня теперь шантажирует.

, ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Как правило требуется 2 документа и желательно чтобы это были оригиналы. Ваш знакомый, который Ваш шантажирует вряд ли сможет получить кредит по копии паспорта. Только если у него есть какие-то знакомые в банке или МФО, но тоже все очень сомнительно.

В любом случае кредитный договор в данном случае можно признать недействительным в судебном порядке., так как на нем не будет Вашей подписи.

Всего хорошего!

ольга
Клиент, г. Москва
Большое спасибо! Вы меня не много успокоили. Но он каким то спопсобом узнал еще номер моего инн? Инн является вторым документом?

Как правило требуют свидетельство СНИЛС, либо водительское удостоверение.