304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как действовать,чтобы взыскать одолженные деньги с бывшего супруга?

Я была в браке. За этот период зарабатывала деньги только я. Муж не работал и вообще не имел доходов. Периодически я давала ему деньги без расписок на его личные цели. (то его маме срочно мужна помощь, то у его папы машина сломалась) С таким условием, что его родители их вернут. Но естественно их никто не возвращал. Я никогда не видела его родителей и не знаю есть ли они на самом деле. Итак о главном! В период брака я успела взять с мужа расписку, деньги он мне не вернул и пропал. Я расторгла брак через суд и обратилась с иском о взыскании долга. Муж представил отзыв о том, он не согласен с требованиями по следующим основаниям: 1. Займ был в период брака и как бы половина заработанных мною денег его. 2. Займ был для его мамы и якобы для целей нашей семьи. 3. Деньги он якобы отдавал, но я ему не дала расписок.

Соответствует ли доводы мужа действующему закону?

16 Марта 2018, 19:05, вопрос №1937183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Муж представил отзыв о том, он не согласен с требованиями по следующим основаниям: 1. Займ был в период брака и как бы половина заработанных мною денег его. 2. Займ был для его мамы и якобы для целей нашей семьи. 3. Деньги он якобы отдавал, но я ему не дала расписок.

Это полная ерунда, а не доводы, если исковое заявление и расписка которую вы взяли от него составлена правильно, то вы сможете по ней взыскать с него долг в полном объеме .

17 Марта 2018, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.