Социальные выплаты малоимущей семье при наличии ребенка до 3 лет

здравствуйте! Муж и ребенок прописаны в г. Москва я в региогионе. Достаток семьи меньше прожиточного минимума. Может ли муж как москвич подать на выплату малоимущим семьям на ребенка до 3 лет?

, Светлана, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет
Цель данной соцвыплаты — помочь малоимущим семьям, в которых среднедушевой доход меньше, чем предусмотрено ежегодно устанавливаемыми нормами. Пособие на ребенка до 18 лет в Москве выплачивается на каждого из детей: родных и усыновленных, опекаемых и приемных, пасынков и падчериц.

Каким законом устанавливается
ст. 7 закона № 60 от 23.11.2005 г.;
№ 67 от 03.11.2004 г. «О ежемесячном пособии на ребенка»;
постановление № 911-ПП от 28.12.2004 г.
Размер
Базовый размер:

10 000 руб. — на детей 0-3 лет;
4 000 руб. — на детей 3-18 лет.
Повышенный размер (одиноким мамам или папам; если второй родитель не платит алименты или проходит срочную воинскую службу)

15 000 — на детей 0-3 лет;
6 000 — на детей 3-18 лет
Необходимые документы
если отец не платит алименты — справка из ОВД об его безуспешном месячном розыске, или сообщение о невыполнении судебного решения о взыскании алиментной задолженности;
если отец проходит срочную воинскую службу — справка из военкомата о призыве;
для одинокой мамы — справка из ЗАГСа о рождении ф.25;
справка из школы (для учащихся 16-18 лет);
справки о доходах семьи за 6 мес. — для работающих (форма 2-НДФЛ для работающих и 3-НДФЛ для ИП);
выписка из трудовой о последнем месте работы, справка из центра занятости — для неработающих;
стандартные документы
Срок обращения Переоформление — ежегодно с 01.01 по 30.09

Источник: http://posobie-expert.ru/regio...