Можно ли регистрировать машину,если есть задолженность по кредиту?

Добрый день! хочу купить машину, но сегодня узнал что у меня долг у судебных приставах по кредиту. Поставят ли мне машину на учет и не арестуют ли сразу после регистрации?

, Артур, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Можно ли регистрировать машину если есть задолженность по кредиту?

Добрый вечер Артур!

Могут поставить на учет и наложить арест затем продажа с торгов и удовлетворение требования кредитора.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. машину на регистрацию поставят, но арестовать приставы могут очень быстро, если они отправят запросы в ГАИ, это слишком опасно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.