264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание несуществующей задолженности по ЖКХ

Здравствуйте. Меня сегодня 16.03.18 уведомили судебные приставы о том, что на меня пришел судебный приказ на взыскание задолженности по квартплате. Судебный приказ от 11.09.17 задолженность за период 01.10.2015-31.03.2017. Я 15.05.17 года оплатил все долги, затем выписался и сдал квартиру (она была ведомственная) 19.05.17 я был прописан по другому адресу.

В судебном приказе указана несуществующая задолженность, а также указано, что я проживал по старому адресу, по факту я уже 4 месяца, как не имел ни какого отношения к этой квартире. Соответственно ни каких копий приказа и уведомлений я не получал, возможно он и присылался на старый адрес. Этот приказ был получен приставами 15.03.17, то есть спустя 10 месяцев как я сдал квартиру и спустя 3 месяца как приказ вступил в силу, согласно записи на нем. Я так понимаю, что все сроки подачи заявлений на отмену приказа уже прошли или нет? И как мне быть с тем, что с меня пытаются удержать не существующий долг, а также для суда указаны не достоверные сведения о месте моего проживания?

16 Марта 2018, 18:52, вопрос №1937154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5222
ответа
2510
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сроки не ушли, поскольку приказ Вы не получали. Получите судебный приказ, обязательно укажите дату получения и подайте в течение 10 дней с даты получения возражения относительно исполнения судебного приказа. Одновременно укажите о восстановлении срока на подачу возражений, поскольку приказ Вы не получали и срок был пропущен по уважительной причине. Приложите копию паспорта (страницы о снятии с регистрационного учёта по прежнему адресу).

Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
16 Марта 2018, 18:59
q Отблагодарить
1 0
Тимофей
клиент, г. Мончегорск

Подскажите пожалуйста, что лучше написать в возражении?

16 Марта 2018, 19:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5222
ответа
2510
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

В возражениях нужно указать причины Вашего несогласия с взысканием задолженности. Можете обратиться в чате и Вам подготовят возражения.

16 Марта 2018, 19:32
Юрист - Ксения
451
ответ
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо срочно подать возражения относительно исполнения судебного приказа с заявлением о восстановлении срока, приложив документы подтверждающие факт его пропуска по уважительным причинам.

При таких условиях уважительность причин налицо, у нас мировые судьи пока ни разу на моей практике не отказывали в этом (не тот адрес в судебном приказе, старый адрес).

16 Марта 2018, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут