8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание несуществующей задолженности по ЖКХ

Здравствуйте. Меня сегодня 16.03.18 уведомили судебные приставы о том, что на меня пришел судебный приказ на взыскание задолженности по квартплате. Судебный приказ от 11.09.17 задолженность за период 01.10.2015-31.03.2017. Я 15.05.17 года оплатил все долги, затем выписался и сдал квартиру (она была ведомственная) 19.05.17 я был прописан по другому адресу.

В судебном приказе указана несуществующая задолженность, а также указано, что я проживал по старому адресу, по факту я уже 4 месяца, как не имел ни какого отношения к этой квартире. Соответственно ни каких копий приказа и уведомлений я не получал, возможно он и присылался на старый адрес. Этот приказ был получен приставами 15.03.17, то есть спустя 10 месяцев как я сдал квартиру и спустя 3 месяца как приказ вступил в силу, согласно записи на нем. Я так понимаю, что все сроки подачи заявлений на отмену приказа уже прошли или нет? И как мне быть с тем, что с меня пытаются удержать не существующий долг, а также для суда указаны не достоверные сведения о месте моего проживания?

Показать полностью
, Тимофей, г. Мончегорск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Сроки не ушли, поскольку приказ Вы не получали. Получите судебный приказ, обязательно укажите дату получения и подайте в течение 10 дней с даты получения возражения относительно исполнения судебного приказа. Одновременно укажите о восстановлении срока на подачу возражений, поскольку приказ Вы не получали и срок был пропущен по уважительной причине. Приложите копию паспорта (страницы о снятии с регистрационного учёта по прежнему адресу).

Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
1
0
1
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Мончегорск

Подскажите пожалуйста, что лучше написать в возражении?

В возражениях нужно указать причины Вашего несогласия с взысканием задолженности. Можете обратиться в чате и Вам подготовят возражения.

0
0
0
0
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Необходимо срочно подать возражения относительно исполнения судебного приказа с заявлением о восстановлении срока, приложив документы подтверждающие факт его пропуска по уважительным причинам.

При таких условиях уважительность причин налицо, у нас мировые судьи пока ни разу на моей практике не отказывали в этом (не тот адрес в судебном приказе, старый адрес).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.03.2018