Брат угрожает физической расправой сестре

брат терроризирует сетру, и угрожает убить ее. Из-за угроз брата сетра боится обращатся в правоохранительные органы и рассказывать родителям об этой проблеме

, Анастасия, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Брат угрожает физической расправой сестре

брат терроризирует сетру, и угрожает убить ее. Из-за угроз брата сетра боится обращатся в правоохранительные органы и рассказывать родителям об этой проблеме

Добрый вечер Анастасия!

Обращайтесь в полицию по данному факту  либо к юристам за защитой сестры  иного пути не вижу.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Анастасия
Клиент, г. Москва

а что делать если она боится обращаться в полицию, потому что считает что если ее брат узнает это, он ее убьет или причинит серьезный ущерб

Тоже самое в полицию либо к юристам т.е. к нам за оказанием помощи.

Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!
 Единственный выход — это написать заявление в полицию и дать знать об этом брату. В случае если с девушкой что-либо произойдёт сотрудники полиции будут знать об этом. В таком случае брат её пальцем не тронет. Другого варианта защитить себя нет. Действуйте и не бойтесь. Дело не возбудят, но информация у полиции будет.
Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, если вам помог. Успехов!