Здравствуйте.
Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных статьей 83 Семейного РФ (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»).
Другими словами, из разъяснений Верховного Суда следует, что обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме Вы сможете если плательщик алиментов, к примеру, лишился работы или устроился на более низкооплачиваемую работу.
суд назначил уже 25% от зп. Хочу больше.
то есть это не реально?
В собственности у него ничего нет. Ни машины, ни квартиры.