264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать,если услуга оказана только на половину уплаченной суммы?

Стоматология взяла предоплату, сделала половину работы и закрылась. К какой категории относится это деяние и куда подавать иск - в суд, прокуратуру, полицию чтоб вернуть оставшиеся деньги?

16 Марта 2018, 16:36, вопрос №1937034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ольга!

Гражданский кодекс ст. 380 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Одним словом, если у вас остался договор на оказания платных услуг в этой клинике, это будет существенным доказательством в суде.

16 Марта 2018, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Ольга Никитина
клиент, г. Москва

А куда иск подавать и где — территориально? Спасибо за быстрый ответ. Договор есть, реквизиты есть, задаток — 630 тыс.

16 Марта 2018, 16:47
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

В Районный суд по фактическому месту стоматологии.( где она раньше находилась)

16 Марта 2018, 16:51
Ольга Никитина
клиент, г. Москва

В суде нужен адрес ответчика, а где их теперь искать… В полиции приняли заявление, ищут концы.

26 Марта 2018, 08:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут