88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли отправить дослуживать обратно на срочную службу при расторжении контракта?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли отпаривать дослуживать обратно на срочную службу если расторгну контракт раньше срока? Дело в следующем, служил срочную службу (5 месяцев) и во время прохождения срочной службы подписал контракт. С того момента прошло 1,5 года ( 5 месяцев срочной службы и 12 месяцев контрактной службы ). Хочу расторгнуть контракт. Срок который подписал 3 года. Отправят дослужить или нет?

Спасибо!

16 Марта 2018, 16:46, вопрос №1937026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3084
ответа
1029
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно Фз-53, если срок службы по призыву не вышел, то дослуживать придется. А у Вас 12 мес. контракт — это 6 мес. службы по призыву. 6+5=11. Т.е. ее один месяц. Это в теории. А в практике — пока будете расторгать контракт, срок военной службы по призыву и закончится может.Т.е. при 14 месяцах службы по контракту (7 по призыву) дослуживать ничего не надо. Будете просто уволены в запас. Может стоит дослужить?..

16 Марта 2018, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут