416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли обратиться в ФНС по адресу проживания за справкой об отсутствии неуплаченных налогов?

Можно ли обратиться в налоговую по адресу фактического проживания для получения справки об отсутствии не уплаченных налогов?

16 Марта 2018, 14:58, вопрос №1936885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ульяна!

Да, Вы имеете полное право обратиться в ФНС по месту жительства.

Статья 32. Обязанности налоговых органов.

1. Налоговые органы обязаны:

10) представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании данных налогового органа.
16 Марта 2018, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
61
ответ
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ульяна!

С запросом на данную услугу необходимо обращаться в районное отделение ИФНС, для граждан по месту прописки, а для организаций по месту их регистрации. 

Сделать это можно путем личного обращения в инспекцию

Сама процедура выдачи бумаги заключается в двух простых этапах:

— предоставление в ФНС заявления;
— получение справки путем посещения отделения налоговой службы.

Заявление можно предоставить несколькими способами:

— Написать при личном посещении инспекции.
— Выслать заказным письмом. К нему обязательно должна прилагаться опись всех бумаг, вложенных в конверт.
— Заполнить специальную анкету-заявку на официальном интернет-портале ФНС через кабинет налогоплательщика.

Хорошего дня!

16 Марта 2018, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.