312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как доказать налоговой инспекции,что меня не было в РФ 10 лет?

Добрый день.

Ситуация такая. 10 лет назад я уехала из России, до этого была оформлена ИП, когда я уехала, мои родственники пытались закрыть мое ИП, т.к. я удаленно не могла этого сделать. На сегодняшний день , мне пришло письмо о том что я должна за страховые взносы налоги и тд. порядка 70000 . какие мои действия должны быть? опять же приехать и решать вопрос на месте я не могу, удаленно- они очень долго отвечают на запросы.

16 Марта 2018, 14:13, вопрос №1936852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Ситуация такая. 10 лет назад я уехала из России, до этого была оформлена ИП, когда я уехала, мои родственники пытались закрыть мое ИП, т.к. я удаленно не могла этого сделать. На сегодняшний день, мне пришло письмо о том что я должна за страховые взносы налоги и тд. порядка 70000. какие мои действия должны быть? опять же приехать и решать вопрос на месте я не могу, удаленно- они очень долго отвечают на запросы.

Тот факт, что вы отсутствовали в РФ, не освобождает вас от обязанности платить обязательные платежи. В данном случае речь идет скорее всего о задолженности по взносам. 

Некоторую часть из этих взносов можно сейчас списать по налоговой амнистии согласно Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ.

16 Марта 2018, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Омск

какие обязательные платежи? Если я не вела деятельность на территории РФ?

16 Марта 2018, 21:33
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

это не имеет значения. ИП независимо от наличия деятельности и доходов должны платить ежегодные страховые взносы в Пенсионный фонд в фиксированном размере. 

16 Марта 2018, 21:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут