96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить российское гражданство, если я рождена в России?

добрый день.Я родилась в России 1994-м году,в городе Краснодар.Но чере год скончался мой отей и меня удочерил дядя из Аербайджана.В новом сведетельстве о рождении,местом моего рождения указана страна Аербайджан.Сама уже 24 гогда проживаю в той стране и имею гражданство Азербайджана,хотя рождена в России и первое свидетельство о рождении имеется при себе,где место моего рождения укана страна России.Могу ли воспользоваться своим первым свидетеьством о рождении,что получить российское гражданство?

16 Марта 2018, 13:58, вопрос №1936832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте конечно же можете) 

Если в России, свидетельство РФ.Если Азербайджан, то свидетельство соответственно Азербайджана!

Только никому об этом не говорите)))

16 Марта 2018, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Адель
180
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "Цитадель", г. Казань

Милена, здравствуйте. 

Свидетельство о рождении, выданное в Российской Федерации- это документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации (Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» ст. 45).

Свидетельство о рождении, выданное в Республике Азербайджан- это документ, в который были внесены заведомо подложные сведения.

Шансы получить гражданство Российской Федерации в Вашем случае достаточно велики.

16 Марта 2018, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут