8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить российское гражданство, если я рождена в России?

добрый день.Я родилась в России 1994-м году,в городе Краснодар.Но чере год скончался мой отей и меня удочерил дядя из Аербайджана.В новом сведетельстве о рождении,местом моего рождения указана страна Аербайджан.Сама уже 24 гогда проживаю в той стране и имею гражданство Азербайджана,хотя рождена в России и первое свидетельство о рождении имеется при себе,где место моего рождения укана страна России.Могу ли воспользоваться своим первым свидетеьством о рождении,что получить российское гражданство?

16 марта 2018, 10:58, Милена, г. Москва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте конечно же можете)

Если в России, свидетельство РФ.Если Азербайджан, то свидетельство соответственно Азербайджана!

Только никому об этом не говорите)))

16 марта 2018, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юрист, г. Казань

Милена, здравствуйте.

Свидетельство о рождении, выданное в Российской Федерации- это документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации (Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» ст. 45).

Свидетельство о рождении, выданное в Республике Азербайджан- это документ, в который были внесены заведомо подложные сведения.

Шансы получить гражданство Российской Федерации в Вашем случае достаточно велики.

16 марта 2018, 11:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если есть российский диплом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Можно ли получить российское гражданство ,если есть российский диплом?
12 сентября 2019, 10:16, вопрос №2507656, Сабзамо, г. Кострома
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?
После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана
19 сентября 2018, 15:17, вопрос №2110507, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, отказавшись от украинского?
Я прожил в России уже более 2 лет с Видом на жительство. Можно ли получить Российское гражданство, отказавшись от Украинского?
12 октября 2017, 14:27, вопрос №1778540, Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство через посольство в Украине?
Можно ли получить российское гражданство через посольство РФ в Украине по упрощённой программе, если отец-пенсионер получил гражданство и паспорт РФ в Крыму в 2015 году?
08 января 2016, 23:25, вопрос №1092726, Бурдейный Марк Евгеньевич, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство через суд гражданину Украины?
Добрый день! Можно ли получить российское гражданство через суд гражданину Украины , когда один из родителей(дееспособный) имеет гражданство РФ
12 сентября 2015, 14:10, вопрос №973558, Ярослав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2018