100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Приостановка регистрации ДКП по пункту 5 статьи 488

Добрый день. Подписали договор купли продажи у нотариуса.Покупается квартира с помощью ипотеки. Оплата производиться после регистрации права на покупателя.Подал документы на регистрацию. Пришла приостановка .Говорят необходимо внести изменения в договор согласно п.5 ст.488 о том что стороны договорились что до полной оплаты квартира не будет находится в залоге у продавцов.Правомерно ли это и как мне поступить?

Спасибо.

16 Марта 2018, 12:43, вопрос №1936724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
26
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Считаю, действия регистратора соотвествуют закону.

Если вы получили информацию о приостановке — не  паникуйте!  Это же не отказ в регистрации, а всего лишь приостановка процедуры.  

Приостановка регистрации права собственности. Как нужно действовать

Если Вам позвонил регистратор или пришло СМС  о приостановке регистрации (обработка заявления приостановлена) до даты указанной в Расписке о приеме документов, как даты регистрации, Вы сможете без промедления донести необходимый документ в Росреестр.
 Подать его можно непосредственно через Отдел  приема документов Росреесстра или через МФЦ. Прием дополнительных документов может быть организован только через один офис, уточните.
Расписку (опись) о приеме дополнительных документов   — сохраняйте.
Ни каких денег доплачивать не нужно!  Можете надеяться на  регистрацию перехода права и регистрацию права собственности с срок.
Если Вы пришли за документами и специалист Отдела выдачи документов Росреестра Вам сообщает, что право собственности не зарегистрировано — попросите у него телефон регистратора и сразу звоните, держите расписку перед собой, будут спрашивать номер дела. Если вы получили эту информации в МФЦ — звоните для уточнений на единый бесплатный справочный номер Росреестра 8 (800) 100-34-34
Выясните причину приостановки и договоритесь о регистрации права по мере поступления от Вас  нужных документов. Регистратор имеет право приостановить дело  до трех месяцев.
От вашего разговора будут зависеть сроки получения готовых документов. 

16 Марта 2018, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут