Совмещение должностей при оформлении путевого листа

Добрый день. В путевом листе должны расписываться 4 человека:

Медик - это однозначно аутсорсинг

Диспетчер, Контролер тех состояния (в народе механик), специалист по БДД (безопасник).

Как пройти обучение и где получить корочки - понятно.

Вопрос: Я ИП у меня 1 а/м могу я совместить все 3 должности?

, Павел, г. Пермь
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павле, добрый день. Совместить можете, однако если ваша собственная работа непосредственно связана с управлением транспортным средством, то совмещение не допускается.

Статья 329 ТК РФ. Рабочее время и время отдыха работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Павел
Клиент, г. Пермь

Добрый день. Можно ответить по русски.  Если я ИП и сам вожу свой автомобиль, то .....

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Должность диспетчера нельзя совмещать с другими должностями, тк. эта должность входит в

Постановление Правительства РФ от 19 января 2008 г. N 16 «Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств»

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 329. Рабочее время и время отдыха работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Павел
Клиент, г. Пермь

Т.е я могу быть (одновременно) механиком и безопасником, но не могу быть диспетчером.   Правильно?

Совершенно верно.