352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Совмещение должностей при оформлении путевого листа

Добрый день. В путевом листе должны расписываться 4 человека:

Медик - это однозначно аутсорсинг

Диспетчер, Контролер тех состояния (в народе механик), специалист по БДД (безопасник).

Как пройти обучение и где получить корочки - понятно.

Вопрос: Я ИП у меня 1 а/м могу я совместить все 3 должности?

16 Марта 2018, 12:33, вопрос №1936714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павле, добрый день. Совместить можете, однако если ваша собственная работа непосредственно связана с управлением транспортным средством, то совмещение не допускается.

Статья 329 ТК РФ. Рабочее время и время отдыха работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

16 Марта 2018, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Пермь

Добрый день. Можно ответить по русски.  Если я ИП и сам вожу свой автомобиль, то .....

16 Марта 2018, 15:51
Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Должность диспетчера нельзя совмещать с другими должностями, тк. эта должность входит в 

Постановление Правительства РФ от 19 января 2008 г. N 16 «Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств»

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 329. Рабочее время и время отдыха работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств 

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

16 Марта 2018, 13:20
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Пермь

Т.е я могу быть (одновременно) механиком и безопасником, но не могу быть диспетчером.   Правильно? 

16 Марта 2018, 16:16
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Совершенно верно.

16 Марта 2018, 16:17
Павел
клиент, г. Пермь

Ну наконец-то....  )  

Спасибо. 

16 Марта 2018, 16:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.