Коды ОКВЭД для открытия интернет-магазина товаров ручной работы

Здравствуйте ! Планирую открыть интернет -магазин своих авторских схем для вышивания , сопутствующих товаров для рукоделия и возможно продажа готовых изделий .

Ещё вместе с мужем (электрик по профессии )делаем светильники .

Хотелось бы это всё объединить . Какими кодами ОКВЭД это обозначить ? Требуется ли обязательная сертификация для дизайнерских светильников ?

Спасибо !

, Мария, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Планирую открыть интернет -магазин своих авторских схем для вышивания, сопутствующих товаров для рукоделия и возможно продажа готовых изделий.

Ещё вместе с мужем (электрик по профессии )делаем светильники.

Хотелось бы это всё объединить. Какими кодами ОКВЭД это обозначить? Требуется ли обязательная сертификация для дизайнерских светильников ?

Мария

Здравствуте

Коды вам надо смотреть по классификатору 2014 года.

Схемы для вышивания не будут подлежать получению деклараций или сертификатов соответствия — это документы о качестве. Но на всякий случай можно сделать отказное письмо там через органы по сертификации, а вот на светильники — нужны будут документы о качестве как раз.

Мария
Клиент, г. Саратов

спасибо !