Каковы процессуальные издержки в доход государства?

В 2013 году возбуждено исполнительное производство, предмет исполнения "Процессуальные издержки в доход государства", но так как у меня нет никакого имущества, то производство прекратили по ст. 46 ч. 1 п. 4, могут ли производство возобновить снова?

, Андрей, г. Челябинск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемый, Андрей!

Да могут, но только не ранее чем через 6 месяцев

В Вашем случае исполнительное производство прекращено и иск отправлен взыскателю согласно ст 46 п 1 пп 4 — это означает, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Но взыскатель может обратится повторно, через 6 месяцев.
В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Кроме того согласно статья 21 об исполнительном производстве. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.