536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какой предусмотрен порядок регистрации граждан в квартире?

здравствуйте у меня такой вопрос мой племянник сдал в аренду кв-ру иностранным гражданам ,в квартире никто не прописан она в собственности на двоих, арендаторы просят временно зарегистрировать их ,нужно ли для этого согласие всех собственников кв-ры

16 Марта 2018, 10:56, вопрос №1936610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
199
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый  день, Вадим.

В силу  ст. 247 Гражданского Кодекса РФ  владение и пользование  имуществом, находящемся  в общей  собственности,  осуществляется  по соглашению её участников;  а при не достижении  соглашения, в порядке, определяемом  судом.  Поскольку собственниками   квартиры являются   двое граждан, то для  регистрации   в квартиру  иных граждан, в том числе и для временной регистрации, необходимо   согласие  обоих собственников.

С Уважением         юрист   Муханов  Михаил

16 Марта 2018, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.