212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможна ли пересдача ПДД после лишение при задолженности по алиментам?

1. Вопрос:Лишен прав, ДОПУСТЯТ ли меня к пересдаче ПДД, если у меня задолженность по алиментам 50 тысяч?

2.Вопрос: После сдачи правил дорожного движения(ПДД) смогу ли я получить права в ГАИ при за такой задолженности по алиментам ?

16 Марта 2018, 10:54, вопрос №1936586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
241
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. К экзаменам допустят

2. Пп. 5 п. 9 ст. 67.1 ФЗ № 229 предусматривает случаи, в которых лишение прав за долги невозможно: 

Стоимость невыполненных обязательств ниже 10000 р. 

Транспорт используется ответчиком в качестве основного источника доходов. Например, при перевозке пассажиров или грузов. 

Данный факт должен иметь документальное подтверждение — наличие договора, трудовой книжки или свидетельство о создании ИП. 

Место проживания должника и членов его семьи расположено вдали от маршрутных линий общественного транспорта. В связи с чем вождение автомобиля является единственной возможностью достижения места работы или учебы и условием нормального существования. 

У ответчика установлена инвалидность. 

Должник обеспечивает содержание: ребенка, имеющего инвалидность, независимо от ее группы; взрослого инвалида I или II группы. 

Плательщику была предоставлена отсрочка погашения задолженностей, так как он пропустил сроки выплат по уважительным причинам: болел в течение длительного времени; был уволен по сокращению штата; прочие причины 

Указанные обстоятельства должны быть подтверждены соответствующими документами. Например, выпиской из трудовой книжки, справкой с места жительства, об инвалидности, о наличии отсрочки. Копии документов вместе с заявлением передаются судебному приставу. Заявление желательно составлять в двух экземплярах во избежание недоразумений. По рассмотрении заявления пристав составляет акт о запрете на изъятие водительского удостоверения. Копию акта, равно как и подтверждающие документы лучше всегда иметь в машине для предъявления сотрудникам ГИБДД.

16 Марта 2018, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут