96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно продать 1/2 квартиры, если второй собственник проживает уже более 14 лет в Германии?

Здравствуйте!Интересует такой вопрос, как можно продать 1/2 квартиры, если второй собственник проживает уже более 14 лет в Германии и его адрес не известен ( искали его в разных соц.сетях, но без успешно). За эти 14 лет, он не разу не оплачивал коммунальные платежи, и не появляется в данной квартире. И есть ли возможность полностью продать квартиру?

16 Марта 2018, 10:53, вопрос №1936585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1053
ответа
559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

В силу ст. 246 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Соответственно, продать Вы можете только свою долю, но не полностью квартиру.

16 Марта 2018, 11:09
q Отблагодарить
0 0
1053
ответа
559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

По вопросу обращения в суд, то место жительство знать не обязательно, можно обратить в суд по месту нахождения имущества — ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

16 Марта 2018, 11:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут