412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я заключить контракт сроком на 1 год, если я офицер?

Здравствуйте! Могу ли я заключить контракт сроком на 1 год. Офицер. Выслуга составляет 25 календарных лет. До предельного ( если считать предельный возраст 50 лет) 6 лет.

20 Марта 2018, 12:44, вопрос №1936565
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20060
ответов
10861
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, можете

Согласно ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы

5. Новый контракт заключается:

а)с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), -на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

20 Марта 2018, 12:48
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В законе препятствий нет:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 15.02.2016)
«О воинской обязанности и военной службе»
Статья 38.
5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:
а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в
подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на
неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

20 Марта 2018, 13:05
q Отблагодарить
0 0
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Конституционный суд указывал, что командир (начальник) воинской части не в праве заключить контракт о прохождении военное службы на срок, превышающий тот, который указан в рапорте, и обязан учитывать мнение военнослужащего по этому вопросу (№2535-О от 24.11.2016).

20 Марта 2018, 13:07
получен
гонорар
34%
Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да можете

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту 

5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 159-ФЗ)

20 Марта 2018, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.