Как вернуть неисправную флешку, если прошло больше 14 дней?
Добрый день,купил телефон и флешку к нему,через з несколько дней она перестала работать,я обратился в магазин,сказали нужен чек, потом я лежал в больнице и не мог принести его,а когда обратился вновь,мне отказали в обмене,мотивируя отказ тем,что прошло больше 14 дней,гарантии на флешку в магазине не дают,по их словам,что делать?
, Владислав, г. Москва
Валентина Гарипова
Добрый день, Владислав.
После 14 дней после покупки продавец вправе не принимать товар, ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей» из-за просроченного срока для обращений. Но и после 14 дней можно обратиться.
Можно написать заявление с подтверждением причин, по которым не было возможности обратиться во время. В вашем случае это из-за нахождения в больниц. И тогда продавцы могут пойди навстречу.