Кто прав в этом случае и от кого должно это заявление всё-таки быть?

Здравствуйте.

Я обучаюсь в колледже. Дело в том, что из-за единичного пропуска требуют заявление от родителей, ссылаясь на то, что договор на них, хотя мне уже 18 лет.

, Полина, г. Ижевск

напишите сими от имени родителей для решения вопроса.А так колледж прав либо перезаключите договор, но я сомневаюсь, что учебное заведение это будет делать т.к у вас нет дохода