Как снять арест с зарплатной карты и добиться отсрочки выплат?

Добрый день!

Судебные приставы арестовали зарплатную карту ВТБ за неуплаченные налоги, пени, штрафы.... Я единственный кормилец в многодетной семье (3 несовершеннолетних ребёнка), супруга в декретном отпуске (младшему ребёнку 6 мес.), у неё доход - детские пособия. Сняли всю зарплату. Теперь нет денег даже на еду. На балансе теперь "минус".

Подскажите, что можно сделать?

Можно ли рассчитывать на отсрочку и снятие ареста?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Ставрополь
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пристав не имеет право удерживать более 50 % с заработной платы. Поэтому предъявите приставу справку, что данный счет является зарплатным. Если не поможет, обжалуйте его действия в суде в рамках КАС РФ подав административное исковое заявление

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

А отсрочку можно получить? Ну… скажем, на период, пока супруга на работу не выйдет или, как говорится «до лучших времён»?

Читал, что на год — полтора можно получить отсрочку...

Это разные требования. Для получения отсрочки подается заявление в суд, который вынес решение о задолженности. Просите отсрочку, рассрочку или снизить размер ежемесячного взыскания. Суд решает с учетом материалов дела