8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с зарплатной карты и добиться отсрочки выплат?

Добрый день!

Судебные приставы арестовали зарплатную карту ВТБ за неуплаченные налоги, пени, штрафы.... Я единственный кормилец в многодетной семье (3 несовершеннолетних ребёнка), супруга в декретном отпуске (младшему ребёнку 6 мес.), у неё доход - детские пособия. Сняли всю зарплату. Теперь нет денег даже на еду. На балансе теперь "минус".

Подскажите, что можно сделать?

Можно ли рассчитывать на отсрочку и снятие ареста?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Ставрополь
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пристав не имеет право удерживать более 50 % с заработной платы. Поэтому предъявите приставу справку, что данный счет является зарплатным. Если не поможет, обжалуйте его действия в суде в рамках КАС РФ подав административное исковое заявление

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

А отсрочку можно получить? Ну… скажем, на период, пока супруга на работу не выйдет или, как говорится «до лучших времён»? 

Читал, что на год — полтора можно получить отсрочку...

Это разные требования. Для получения отсрочки подается заявление в суд, который вынес решение о задолженности. Просите отсрочку, рассрочку или снизить размер ежемесячного взыскания. Суд решает с учетом материалов дела

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2018