300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить гражданство РФ, если дочь уже имеет?

Здравствуйте, я хочу получить гражданство РФ по дочери. Я гражданка Таджикистана, какой перечень документов я должна оформить, и куда мне подать заявление, и какой срок получения гражданства скажите пожалуйста.

16 Марта 2018, 08:45, вопрос №1936448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Да вы можете получить гражданство в упрощенном порядке если вы 

нетрудоспособны, однако имеете дееспособных детей — граждан РФ, которым уже исполнилось 18 лет; или если Вы имеете совершеннолетних детей — граждан РФ, которые по решению суда признаны недееспособными или же дееспособными ограниченно, при условии, что второй родитель (гражданин РФ) умер, признан отсутствующим, пропавшим без вести или лишен родительских прав; а также если имеете детей — граждан РФ, при условии, что второй родитель (гражданин РФ) умер, лишен родительских прав, признан отсутствующим или пропавшим без вести; Упрощённый порядок предусмотрен ст. 14 закона «О гражданстве в РФ».

Если эти основания вам не подходят тогда гражданство вы можете оформить только в общем порядке прожив 5 лет. Обратитесь в миграционную службу с заявлением или на приём и вам исследовав ваши документы точно скажут имеете ли вы основания для получения гражданства и в каком порядке вы будите это делать. Вопросами гражданства занимается фмс.

16 Марта 2018, 09:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут