108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Ограниченно ли число займов, которые может дать физическое лицо - физическому лицу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ограниченно ли число займов, которые может дать физическое лицо - физическому лицу?

16 Марта 2018, 08:04, вопрос №1936414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ограниченно ли число займов, которые может дать физическое лицо — физическому лицу?

Ни количество и сумма займов гражданским кодексом не ограничено. 

Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

16 Марта 2018, 08:08
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Москва

Спасибо большое

16 Марта 2018, 08:14
Кристина
клиент, г. Москва

Если физическое лицо дало займ под залог машины физическому лицу, может ли нотариус наложить обременение на это авто по инициативе заимодавца?

16 Марта 2018, 10:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут