356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как быть, если предстоит судебное заседание о лишении прав и наложение штрафа?

Здравствуйте,скоро (3 апреля)состоится судебное заседание на предмет лишения прав за отказ от медосвидетельствования..,подскажите как мне построить свою защиту в суде?Есть ли какие-нибудь действительные способы избежать штрафа и лишения прав?

16 Марта 2018, 05:48, вопрос №1936372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Существует КоАП РФ и Постановления правительства РФ о порядке освидетельствования. Также для этого изучаются документы  а именно протоколы. Поэтому ищите процессуальные ошибки

16 Марта 2018, 05:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
312
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ковров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отказ от мед. освидетельствования был? Если был, то выход один — просить о лишении на 1,5 года, а не больше! Зашиту построить можно, если знать как всё оформлено: подписи, продувка алкотестера, понятые, прибор… Но если отказалася в действительности — неси «свой крест».

16 Марта 2018, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут