100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Обязан ли арбитражный суд уведомлять о дате рассмотрения иска к ЗАО?

Обязан ли арбитражный суд уведомлять о дате рассмотрения иска к ЗАО, а так же опрашивать учредителей по иску заявителя

16 Марта 2018, 04:08, вопрос №1936349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1298
ответов
329
отзывов
Общаться в чате
Обязан ли арбитражный суд уведомлять о дате рассмотрения иска к ЗАО, а так же опрашивать учредителей по иску заявителя

Александр

Александр, добрый день. По общему правилу арбитражный суд не должен уведомлять учредителей юридического лица о начавшемся судебном разбирательстве. Определение о принятии иска в производство направляется по юридическому адресу стороны и предназначен исполнительному органу (директор и т.п.), который в свою очередь может донести информацию до учредителей.

16 Марта 2018, 05:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
42
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 121 АПК РФ извещение сторон производится путем направления копий судебных актов. Учредители сторон в судебном заседании не опрашиваются. А вообще, нужно знать суть исковых требований, чтобы сказать более конкретней.

16 Марта 2018, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут