380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какой установлен срок давности по кредитному договору?

В результате тяжелого ДТП (отсутствие финансов и нетрудоспособность более 155 суток с причинением тяжкого вреда здоровью )в 2012 году стал должником по кредитной карте. Банк (Хоум кредит) в 2015 году пытался через судебный приказ в Нижегородском суде взыскать задолженность, приказ я обжаловал (т.к. желал проведения суда по месту жительства что бы иметь возможность участвовать в процессе и предоставить суду необходимые документы и т.д.) и его отменил судья.Банк исков в местный суд не подавал , но в 2017 году уже агентство "АФК" (вероятно банк продал мой долг)снова через судебный приказ пытается взыскать задолженность.В данный момент судебный пристав на основании этого приказа начал действовать. Договор на кредитную карту от 2006 года. Являются в данном случае требования истца законными и существует ли срок давности в данном случае ?

16 Марта 2018, 00:13, вопрос №1936300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл, отмените и этот приказ, и уже в ходе искового производства в суде нужно будет смотреть не пропущен ли истцом срок исковой давности,

16 Марта 2018, 02:28
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Мурманск

Доброй ночи, Николай. Дело в том, что приказ датирован февралем 2017г, но узнал я о нем только вчера. Возможно ли в данный момент обжаловать и отменить ?

16 Марта 2018, 02:37
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

прекрасно, у вас есть возможность его отменить, можете прикрепить файл я составлю вам заявление

заявление об отмене судебногозаявление об отмене судебного прика~.docx прика~.docx
16 Марта 2018, 02:40
Кирилл
клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ и помощь утром отсканирую и выложу. Будет возможность отблагадарю вас, в данный момент зарплатная карта уже с нулевым балансом (пристав подсуетился)

16 Марта 2018, 02:44
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

пишите заявление приставу о снятии ареста с зарплатной карты, приложите справку из банка о том что она зарплатная или выписку со счета из которой будет видно зачисление зп.

у нас утро, спокойной ночи

16 Марта 2018, 02:46
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

плюс к этому заявлению приложите копию заявления об отмене приказа

16 Марта 2018, 02:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут