72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как мне законным способом продлить ВНЖ?

Добрый вечер!Прошло почти пять лет как Я прожил с видом на жительство РФ.При очередном уведомлении о проживании в РФ,Я получил консультацию в ФМС,Там мне сказали что в течении последних двух месяцев окончания действия В.Ж. надо обязательно успеть продлить его!Сегодня осталось до окончания срока действия В.Ж. месяц.Сходил в ФМС что-бы пролить В.Ж.На что получил отказ и обьснения тому были что Я поздно обратился!То есть получается то-ли меня диз информировали при получении консультации,то-ли Я не правильно понял!(Скажите пожалуйста,что делать?Я зотел продлить В.Ж. и сразу подавать на гражданство...Я в отчаянии.Никто не может толком сказать сто делать!!!За ранее при много благодарен за вашь ответ,каким бы он нибыл!

15 Марта 2018, 22:04, вопрос №1936202

Уточнение клиента

Простите за глупые ошибки в правописании! Т9)

15 Марта 2018, 21:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий.

Перечень оснований для отказа в приеме документов на продление ВНЖ определен в:

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
 52. Заявление о продлении и документы к рассмотрению не принимаются:
52.1. В случаях, предусмотренных подпунктами 51.2 — 51.4 пункта 51 Административного регламента.
52.2. Если нарушены требования к форме и содержанию заявления о продлении.52.3. Если оставшийся срок действия вида на жительство составляет менее двух месяцев, за исключения случая, предусмотренного абзацем вторым пункта 89 Административного регламента.

Т.е действительно Вами пропущен срок обращения за продлением ВНЖ.

15 Марта 2018, 22:32
q Отблагодарить
1 0
Валерий
клиент, г. Санкт-Петербург

Я это понимаю, Спасибо за ответ! А сделать то что нибудь можно? яили всё заного начинать? Может штраф надо заплатить?

15 Марта 2018, 22:37
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Попытаться продлить срок подачи заявления на продление ВНЖ.

89. Заявители, указанные в подпунктах 2.1, 2.4 — 2.9, 2.11 — 2.13 пункта 2 Административного регламента, обращаются с заявлением о продлении (приложение N 4 к Административному регламенту) в подразделение по вопросам миграции по месту выдачи вида на жительство либо по месту жительства не позднее чем за два месяца до истечения срока действия вида на жительство.Срок подачи заявления о продлении может быть продлен, но не более чем на оставшийся срок действия вида на жительство, при условии подтвержденной уважительной причины нарушения установленного срока подачи заявления <1>.

Но для такого продления необходимы уважительные причины. А так по окончании срока действия ВНЖ придется выехать из РФ в установленном законом порядке.

15 Марта 2018, 22:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут