Как подать отчётность по УСН без работников на 2018 год?

Добрый вечер. Две недели назад я открыл ИП, но вопрос о сдаче отчётности открыт. Можете ли вы объяснить просто и понятно, какие документы нужно сдавать в месяц, в квартал и, что нужно оплачивать?

, Павел, г. Астрахань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Ежегодно до 30 апреля следующего года вам нужно сдавать декларацию по УСН. Ежеквартально нужно уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа. Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля следующего года. Помимо налога нужно уплачивать страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС до 31 декабря. Но лучше уплачивать ежеквартально частями в целях уменьшения налога или налогооблагаемой базы.

Павел
Клиент, г. Астрахань

Ежемесячно нужно предоставлять какой -нибудь отчёт?

Нет, ни ежемесячно, ни ежеквартально.