284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Сколько времени может находится в Москве гражданин Азербайджана?

Добрый вечер увожаемые юристы. .У меня к Вам слейдуюший воопрос:

Подскажите пожалуйста , Сможет ли гр. Азербайджана перерегистрироваться в Москве еще на 3-месяца, если он после нахождение 3-месяца в Москве, покинет страну и сразу, тот же день , пересечет государственную границу обратно, возврашаяс в Москву?

15 Марта 2018, 21:17, вопрос №1936161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7082
ответа
2055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ариф!

Вы пишите:

Подскажите пожалуйста, Сможет ли гр. Азербайджана перерегистрироваться в Москве еще на 3-месяца, если он после нахождение 3-месяца в Москве, покинет страну и сразу, тот же день, пересечет государственную границу обратно, возврашаяс в Москву?

Граждане Азербайджана могут находится на территории Российской Федерации 90 дней в течении 6 месяцев.

Таким образом, если вернетесь через границу в тот же день, то это будет нарушением миграционного законодательства.

Исключения будут составлять — патент на работу (необходимо ходатайство от организации) — от 1 месяца до года или учеба (в том числе на платной основе).

15 Марта 2018, 21:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ариф.

Скорее всего, такое

после нахождение 3-месяца в Москве, покинет страну и сразу, тот же день, пересечет государственную границу обратно, возврашаяс в Москву

Ариф

не пройдет, так как действует так называемое «правило 90/180».

Если по истечении 90 дней мигрант выедет из России, вернуться назад он сможет лишь через 90 дней. Иногда  мигрантам удается выехать на пару дней из России и беспрепятственно вернуться обратно, но следующий въезд в Россию будет запрещен обязательно, только на более длительный срок.

15 Марта 2018, 21:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут