224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерен ли отказ Росреестра в оформлении права собственности из-за расхождения площади квартиры?

Здравствуйте. Не знаем, что делать: у нас расходится площадь в акте-приема передачи квартиры и в едином кадастровом реестре. До подписания АПП нами был заказан и составлен технический паспорт квартиры, по которому площадь отличалась от той, которую озвучил нам застройщик. Застройщик принял данный паспорт и мы подписали АПП. При этом нами была составлена претензия об изменении данных в кадастровом реестре, на что застройщик ответил, что все изменения производит росреестр. После похода в росреестр нам было отказано в оформлении квартиры в собственность из-за этой разницы. Что нам делать?

15 Марта 2018, 20:54, вопрос №1936155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
25
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина у Росреестра, согласно п. 49 ст. 26 218-ФЗ одним из оснований уведомления о приостановлении это имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости (за исключением случаев, если вносятся изменения в указанные сведения Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости); Для полного ответа очень мало информации. Как квартира первоначально ставилась на кадастровый учет? Кадастровый инженер делал тех.план? Тут надо смотреть документы. Обращались на прием в Управление Росреестра?

19 Марта 2018, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут