Что делать, если уволен по статье "Утрата доверия с военной службы"?

Если меня уволили с военной службы по статье утрата доверия без прохождения Ввк , хотя у меня в голове ретро целеблярная киста это законно ?

, Панасюк Александр сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Гульназ Новикова
Юридическая компания "ООО Юридическая компания Юкас", г. Нижнекамск

Добрый вечер Законно или нет, надо смотреть материалы, послужившие основанием для вашего увольнения.Уволить со службы с формулировкой «по потере доверия», могут только на основании статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», N 53- ФЗ, а именно: д. 1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является; непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений; участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом; осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности; вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации; нарушения военнослужащим, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами; д. 2) в связи с утратой доверия к военнослужащему, являющемуся командиром (начальником), со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, также в случае непринятия военнослужащим, являющимся командиром (начальником), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему военнослужащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов; Исходя из этого, если хоть один из пунктов нарушен, то увольнение вполне правомерно. Если Вы уверены, что к Вам неприменим ни один критерий, из выше перечисленных, то опасаться нечего, и увольнение подлежит обжалованию.