Могу ли я по нотариально заверенной доверенности предоставить счёт моей мамы?
Добрый вечер,у меня арестовали счёт заработной карты,могу ли я по наториально заверенной доверенности предоставить счёт моей мамы для того чтобы ей на карту приходила моя зарплата?
, Юлия, г. Пенза
Антон Воронов
Уважаемая, Юлия!
Здравствуйте, согласно ст. 136 ТК РФ:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Поэтому это возможно, однако, исполнительный лист, как правило, приставы направляют на работу и работодатель обязан производить удержания в размере 50% от дохода.