Как застраховать жизнь при получении ипотеки?
Плотим ипотеку 4 год.У жены 2 группа инвалидности,15 лет.Она работает.Ипотеку одобрили ей,я созаёмщик.Но все банки сейчас отказывают по страхованию жизни.Как поступить?Спасибо.
, Алексей, г. Кострома
Мария Сухорослова
Добрый вечер,
Договор личного страхования является публичным договором (абзац второй п. 1 ст. 927 ГК РФ).
Публичным считается договор, который лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, при наличии возможности обязано заключать в отношении каждого, кто к нему обратится с соответствующим предложением.
Вам нужно собрать все документы по инвалидности, копии и с ними подать заявление руководству компании, напомнив, что это публичный договор.
Благодарю Вас.