348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли взыскание штрафа на автомобиль?

здравствуйте,у меня такой вопрос купил авто в 2015 в июле.Машиной пользовался 2.5года потом снял ее с учета в связи с утратой(машина сгнила и пришлось отдать ее в металлолом,отдал бесплатно.Сегодня 15 марта пришла по почте бумага из администрации сельсовета в которой написано что мне нужно предоставить,соглано статьи 228 главы 23 налогового кодекса рф,в налоговые органы налоговую декларацию по форме 3-ндфл,по доходам полученным в 2017г для подачи декларации обратится в налоговую при себе иметь паспорт,инн,документ подтверждающий продажу. я так понимаю что за то что машину бесплатно отдал в утиль я щас буду платить штрафы? или что мне сделать в данной ситуации ведь я ее не продавал а отдал в утиль т.к машина нуждалась в серьезном ремонте что собственно мне непокарману.

15 Марта 2018, 18:54, вопрос №1936029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
33
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, ничего страшного в Вашей ситуации нет. Т.к. вы владели автомобилем менее трёх лет необходимо до 30.04.2018 представить в налоговый орган нулевую декларацию по форме 3 НДФЛ. Предоставьте налоговому органу справку об утилизации транспортного средства.

15 Марта 2018, 22:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут