Что мне грозит за открытие ООО и передачу документов третьим лицам?

Добрый день , я стал лохом который открыл на себя ООО и передал третим лицам все документы . теперь они грозятся их продать , если я не выплачу им компенсацию за труды . на сколько реальны их угрозы ? и возможно ли имея документы что-то натварить , за что мне потом отчитываться придется ? Расчетный счет я не открывал , на этом этапе осознал в какую идиотскую схему я вляпался . в налоговой сказали заполнить форму 34001 . но у меня нет документов , как я смогу ее подать ? паспорт у меня только остался . ни каких доверенностей я не подписывал . Я единственный учиридитель и ген. директор . документы об открытии ООО я получил и передал им 13,03,2018 .

, Дмитрий, г. Москва
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Заходите на https://egrul.nalog.ru/ и ищите по наименованию свое юридическое лицо, если помните название. И из выписки берете все сведения, которые необходимы для заполнения форм. В данной ситуации можете быть привлечены к уголовной ответственности по с статье 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору, — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Так я же и есть подставное лицо. статья же должна применяться к организатором этого мероприятия .

Читайте определении подставного лица до конца — а также,  лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом. Из ваших объяснений следует,  что вы изначально не имели цели заниматься предпринимательской деятельностью, следовательно совместно с другими лицами образовали юридическое лицо. Вы и принимали участие в организации создания юридического лица,  подписывая и предоставляя документы в ФНС.