Что делать,если налоговая не дает внести изменения по учредителю из-за недостоверности адреса?

Добрый вечер! У меня есть ООО где я являюсь директором и единственным участником. Продаю свою компанию, новые хозяева заводят своего директора (зарегестрировали), после начинаем менять учредителя , выясняется что адрес не достоверный, возможности продлить договор аренды адреса нет, новые хозяева готовы поменять адрес, но после того как войдут в состав учредятелей(точнее этот директор и будет учредиетелем. Налоговая не дает внести изменения потучредителю из за недостоверности адреса. Что делать?

, Илья, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствуйте! Без смены адреса или указания достоверного  проводить какую-либо регистрацию ФНС не будет. Сейчас сменить адрес должен новый директор. Объясните, что это не прихоть, это необходимость. Если они готовы все поменять пусть и принимают меры, а то ФНС может запись о юр. исключить по прошествии 6 месяцев.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Лучше сделать все по порядку (и как требует налоговая). Пообщайтесь с «новыми хозяевами», объясните ситуацию. Подготовьте в налоговую две формы одна по смене адреса (пусть она будет от вас) и уже вторая о смене руководителя (учредителя). Можете порекомендовать дополнительные гарантии, посредством заключения соглашения (или договора).
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.