104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать жалобу с уменьшением процентов по долгу?

Был взят микрозайм суммой 10000 рублей но по стечению обстоятельств оплатить его не получилось и МФК подала в суд. Суд присвоил оплатить долг и полностью все проценты за прошедшее время, можно ли подать жалобу с уменьшением процентов так как такую сумму выплатить не реально

15 Марта 2018, 18:48, вопрос №1936019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Добрый вечер! Анна, порядок обжалования/отмены вынесенного судебного акта зависит от его вида: судебный приказ, решение или заочное решение. Что касается процентов, то конечно, если договорные проценты «накручены» на весь период просрочки, то это незаконно. Договорные проценты (проценты за пользование «телом» займа) начисляются только на период, на который Вы брали зай. 

Виде судебного акта уточните для возможности ответа на вопрос. 

15 Марта 2018, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Новотроицк

судебный приказ

15 Марта 2018, 20:40
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Когда Вы получили данный судебный приказ?

15 Марта 2018, 21:24
Анна
клиент, г. Новотроицк

3.03.2018

15 Марта 2018, 21:32
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

А что же Вы ждали столько времени? Последний день для подачи возражения у Вас был 13.03. Вчера судебный приказ уже вступил в законную силу. Теперь только один выход — подача кассационной жалобы в региональный суд. Но приказ в данном случае будет отмене только при наличии существенных нарушений. В Вашем случае ссылаться можно только на незаконность начисленных больших процентов. Чтобы говорить точнее, мне необходимо изучить судебный приказ для начала. Если Вам необходима помощь в составлении кассационной жалобы, пишите в личные сообщения «Общаться в чате». 

16 Марта 2018, 09:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут