Можно ли подать жалобу с уменьшением процентов по долгу?

Был взят микрозайм суммой 10000 рублей но по стечению обстоятельств оплатить его не получилось и МФК подала в суд. Суд присвоил оплатить долг и полностью все проценты за прошедшее время, можно ли подать жалобу с уменьшением процентов так как такую сумму выплатить не реально

, Анна, г. Новотроицк
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Анна, порядок обжалования/отмены вынесенного судебного акта зависит от его вида: судебный приказ, решение или заочное решение. Что касается процентов, то конечно, если договорные проценты «накручены» на весь период просрочки, то это незаконно. Договорные проценты (проценты за пользование «телом» займа) начисляются только на период, на который Вы брали зай.

Виде судебного акта уточните для возможности ответа на вопрос.

Анна
Клиент, г. Новотроицк

судебный приказ

Когда Вы получили данный судебный приказ?