Как снять ограничение с водительских прав за неуплату алиментов?

Ограничение водительских прав за неуплату алиментов. Работаю таксистом через агрегаторы максим, везёт и тд. Лицензия есть. Как снять ограничение?

, Олег, г. Рязань
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничения в праве управления транспортным средством, представив разрешение на осуществления деятельности такси.

Согласно ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Олег
Клиент, г. Рязань

Обратился к приставам, показал лицензию. Через 10 дней дали ответ письменно. ОТКАЗАТЬ. узнал по телефону. жду письма. Так что не всё так просто.