Как добиться выплаты алиментов работодателем бывшего супруга?

Здравствуйте... У меня к вам такой вопрос, я подала на бывшего мужа алименты... В сентябре 2016. Он не появлялся у пристовов и они не могли его найти( точнее и не пытались толком) до мая 2017.. В мае 2017 года он появился и предоставил справку что он устроен на работу и у него зарплата 7000 тыс.руб.

С сентября 2016 и по май 2017 у него долг составил 72 тыс.руб. Сейчас я получаю алименты 300руб . это 1750 алименты и 1750 долг.. Переводит мне алименты его нынешняя жена, когда я спросила у пристовов почему мне переводит деньги не организация, они сказали,что в организации в которой он работает нет бухгалтерии... Не давно я узнала что он вообще ездиет по вахтам... Подскажите как бытб в данной ситуации...???

, Эвелина, г. Новороссийск

Здравствуйте. При наличии задолженности на текущий момент Вы можете требовать привлечь его к административной ответственности. Ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
Переводит мне алименты его нынешняя жена

Эвелина

формально получается Вам муж совсем таким образом не платит. Но опять же в таком случае у Вас может возникнуть неоснвоательное обогащение