228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли я оплачивать доставку товара из интернет магазина?

Здравствуйте.Сложившаяся ситуация такова:я сделала заказ через интернет магазин для дочери,заказала сыворотку для роста ресниц,перезвонили,оформили заявку,озвучили сумму в 3500 рублей(точные цифры не припомню),сказали,при поступлении на почту,перезвонят и сообщат о возможности получения заказа,оплата производится при получении.Бандероль шла недели три,позвонили,поинтересовались,когда заберем заказ.За период ,который ждали заказ,произошли непредвиденные обстоятельства,дочка пообщалась с теми,кто заказывал эту сыворотку,узнала ,что средство бесполезное,эффекта никакого,просто деньги,выброшенные на ветер,короче,дочь сказала,что заказ ей не нужен и платить она не будет.Так как заявку делала я и указывала свой номер телефона,то названивают мне.У меня свободных денег в данное время нет,пообщавшись с оператором интернет магазина,я попыталась объяснить,что постараюсь выкупить бандероль к концу месяца,на что мне было поставлено условие,в обязательном порядке заказ до 19.03.2018 года или оплатить доставку в размере 500 рублей на высланные мне смс реквизиты карты номер 676196000300031888 сбербанк Супруновой Виктории Игоревны,а в предыдущем смс было написано"При заказе товара Вы автоматически заключили электронный договор купли-продажи в интернет-магазине.С нашей стороны все условия выполнены.Если Вы не заберете(......)"Далее продолжение отсутствует.Подскажите,пожалуйста,мои действия,должна ли я выкупать заказ,или оплачивать доставку при отказе от заказа,что я нарушаю?Спасибо.

15 Марта 2018, 17:24, вопрос №1935948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Майя!

Вы можете отказаться от выкупа заказа. При этом точно ничего не нужно платить предварительно, так как Вы даже не знаете, на самом ли деле в заказе будет именно то, что Вы ждете.

1 Вы можете на почте в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, утв. постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г.

 В этом случае никакой оплаты с Вам не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу. Также Вы можете не брать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении месяца сыворотку для ресниц отправят обратно. При этом даже если получатель Вы получили извещение о посылке и расписались в нем, никаких дополнительных обязательств на Вас это не накладывает.

Всего Вам наилучшего!

15 Марта 2018, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут