Должна ли я оплачивать доставку товара из интернет магазина?

Здравствуйте.Сложившаяся ситуация такова:я сделала заказ через интернет магазин для дочери,заказала сыворотку для роста ресниц,перезвонили,оформили заявку,озвучили сумму в 3500 рублей(точные цифры не припомню),сказали,при поступлении на почту,перезвонят и сообщат о возможности получения заказа,оплата производится при получении.Бандероль шла недели три,позвонили,поинтересовались,когда заберем заказ.За период ,который ждали заказ,произошли непредвиденные обстоятельства,дочка пообщалась с теми,кто заказывал эту сыворотку,узнала ,что средство бесполезное,эффекта никакого,просто деньги,выброшенные на ветер,короче,дочь сказала,что заказ ей не нужен и платить она не будет.Так как заявку делала я и указывала свой номер телефона,то названивают мне.У меня свободных денег в данное время нет,пообщавшись с оператором интернет магазина,я попыталась объяснить,что постараюсь выкупить бандероль к концу месяца,на что мне было поставлено условие,в обязательном порядке заказ до 19.03.2018 года или оплатить доставку в размере 500 рублей на высланные мне смс реквизиты карты номер 676196000300031888 сбербанк Супруновой Виктории Игоревны,а в предыдущем смс было написано"При заказе товара Вы автоматически заключили электронный договор купли-продажи в интернет-магазине.С нашей стороны все условия выполнены.Если Вы не заберете(......)"Далее продолжение отсутствует.Подскажите,пожалуйста,мои действия,должна ли я выкупать заказ,или оплачивать доставку при отказе от заказа,что я нарушаю?Спасибо.

, Майя, г. Новошахтинск

Здравствуйте, Майя!

Вы можете отказаться от выкупа заказа. При этом точно ничего не нужно платить предварительно, так как Вы даже не знаете, на самом ли деле в заказе будет именно то, что Вы ждете.

1 Вы можете на почте в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, утв. постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г.

 В этом случае никакой оплаты с Вам не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу. Также Вы можете не брать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении месяца сыворотку для ресниц отправят обратно. При этом даже если получатель Вы получили извещение о посылке и расписались в нем, никаких дополнительных обязательств на Вас это не накладывает.

Всего Вам наилучшего!